Реализация социально – значимого культурно – просветительского проекта «Бесплатный абонемент «Культура – детям Дагестана»

20 апреля был организован выезд учащихся 4 – классов МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им.М.З.Баймурзаева» отправились в город Махачкала. Реализация Проекта предусматривает приобщение учащихся Республики Дагестан к формам и жанрам профессионального искусства, прививание детям любви к культуре и академическому искусству. Досуговая программа проекта предусматривала посещение Дагестанского государственного театра кукол и Кумыкского музыкально –драматического театра им А.-П.Салаватова. Талантливые актеры подготовили для юных зрителей спектакли-сказки «Красная шапочка» и «Аленький цветочек» .Захватывающие сюжеты сказок, хорошая игра артистов доставили большое удовольствие юным зрителям. Проект «Культура – детям Дагестана» имеет большое значение для образования и развития детей, поскольку он способствует расширению их кругозора, развитию творческих способностей, а также формированию ценностных ориентаций. Эти мероприятия помогают детям не только лучше понять и уважать культурное наследие своей республики, но и вдохновляют их на собственные творческие достижения. Таким образом, благодаря поддержке проекта «Культура – детям Дагестана», учащиеся МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им.М.З.Баймурзаева» получили возможность ощутить прелесть художественного творчества, что, несомненно, окажет положительное влияние на их будущее развитие.