Мероприятие посвященное Дню театра

19 апреля 2024 г. на базе МКОУ «Алмалинская СОШ» было проведено мероприятие, посвященное Дню театра с участием Заслуженного артиста РД. Алиева Заура Расуловича и Народного артиста РД. Касимова Магомеда Ибрагимовича, советников директора по воспитанию и руководителей школьных театров. В ходе мероприятия ребята узнали об истории создания театра и участвовали в мастер-классах от артистов Кумыкского музыкально-драматического театра им А.-П.Салаватова. Нельзя не отметить важной роли сотрудничества школьного театра с Кумыкским театром. В школе прошли показательные выступления школьных театров МКОУ «Алмалинская СОШ», МКОУ «Коркмаскалинская СОШ», МКОУ «Тюбинская СОШ» Ребята показали театральные постановки «Сказка о золотой рыбке на новый лад», «Как медведь к лисе сватался», танец с платковыми куклами. Хорошо подобранная музыка, костюмы, декорации, грим, игра детей не оставили равнодушными зрителей. Первый и очевидный плюс школьного театра - это возможность детей развиваться в творческой сфере. Принимая участие в постановках, они могут проявить себя и раскрыть свои скрытые таланты. Ребята тренируют память, заучивая роли, а также развивают творческие навыки в процессе создания костюмов для своих персонажей. Такая работа влияет на формирование вкуса у ребят.