АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

В рамках акции «Внимание, дети!» с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма во всех школах Кумторкалинского района прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь. Дорогие ребята! Соблюдайте правила безопасного поведения: - переходите проезжую часть только в установленных местах – по «зебре», на разрешенный сигнал светофора; - при переходе дороги обязательно снимите наушники, прекратите разговор по телефону, - переходите дорогу, только убедившись в том, что проезжая часть пуста; - в транспорте используйте удерживающие устройства: кресло, ремень; - будьте внимательны при игре во дворе; - используйте светоотражающие элементы. Также, не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности и электробезопасности☝ Берегите себя!