22 марта 2024г. в «Центре развития талантов «Альтаир» прошел Республиканский этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Почетными гостями и по совместительству судьями соревнования выступили руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Салманов Мусашейх и президент Федерации Пулевой стрельбы Республики Дагестан Чупалов Абдула. В соревновании приняло участие 14 команд. Участников ждали такие соревнования как пулевая стрельба из положения «Стоя» и «Сидя», метание гранаты и конкурсная программа. Также в рамках культурной программы мероприятия для ребят была организована экскурсия по музею ТОКС и детскому технопарку «Кванториум». По окончании фестиваля победители были награждены кубками соответствующих степеней: Командный зачет: I место – МКОУ «Темиргоевская СОШ» Кумторкалинского района; II место – МКОУ «Мюрегинская СОШ» Сергокалинского района; III место – МКОУ «Усухчайская СОШ» Докузпаринского района.