Ярмарка профессий – 2024

МКУ «Кумторкалинское УО» при поддержке главы Кумторкалинского района Зиявутдинова А.М. провело 28.02.2024 г. в Доме Культуры с.Коркмаскала мероприятие «Ярмарка профессий – 2024» – профориентационную работу со старшеклассниками района. На ярмарку профессий были приглашены представители ведущих ВУЗов и СУЗов Республики Дагестан - Дагестанского государственного педагогического университета им.Р.Гамзатова ,ЧУПО «Техникум дизайна и информационных технологий», ПОУ «Национальный инновационный колледж», Дагестанского государственного аграрного университета им М.М.Джамбулатова и Дагестанского государственного университета народного хозяйства, которые рассказали учащимся 9-11-х классов о том, как определиться с выбором профессии. Для лучшего закрепления информации студентами учебных заведений были продемонстрированы мастер-классы, на которых учащимся рассказали какими навыками необходимо обладать, чтобы стать востребованным специалистом в данной области.Ребята внимательно слушали и активно задавали волнующие их вопросы. Проведение подобных мероприятий не только позволяет сегодняшнему абитуриенту выбрать профессию по душе, но и точно понять, где он реально сможет трудиться в будущем. «Выбор специальности – ответственный шаг в жизни каждого человека. В юном возрасте очень трудно сделать его самостоятельно. Именно поэтому для школьников всегда актуальны подобные мероприятия», – считает методист УО Дадамова Равзанат Абдулкадыровна, организатор «Ярмарки профессий – 2024». В завершение мероприятия всем представителям учебных заведений были вручены благодарственные письма от имени главы района за активное сотрудничество.