Семинар «Подготовка и проведения итогового собеседования ИС-9 в 2024году»

В целях подготовки к проведению итогового собеседования по русскому языку, 8 февраля 2024 года на базе МКОУ «Коркмаскалинская Сош Им. М-З. Баймурзаева» состоялся обучающий семинар «Подготовка и проведения итогового собеседования ИС-9 в 2024году».

В семинаре приняли участие учителя русского языка и литературы общеобразовательных организаций Кумторкалинского района, являющимися экспертами при проведении итогового собеседования.

В своём выступлении муниципальный координатор Арслангереева Э.А. подробно рассказала о проведении итогового собеседования в 2024 году, познакомила с регламентом и особенностями процедуры проведения.

Тьютор итогового собеседования Мадина Гамидовна рассказала об особенностях содержания контрольно-измерительных материалов итогового собеседования, основных подходах к оцениванию ответов обучающихся экспертами, а также об изменениях в критериях оценивания. В ходе работы семинара-совещания были освещены как организационные вопросы, так и вопросы методического содержания.

Были даны методические рекомендации по подготовке выпускников 9-х классов к устному собеседованию.

В конце мероприятия участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы