В Кумторкалинском районе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2024» Выбирали лучшего учителя года на базе МКОУ "Коркмаскалинская СОШ им. М.-З.Баймурзаева". Целями конкурса, проводимого в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России», являются выявление, поддержка и поощрение педагогов района, распространение их педагогического опыта и повышение престижа педагогического труда. С приветственным словом к участникам конкурса обратился заместитель начальника Управления образования Батыр Абдулжапарович. Он выразил благодарность педагогам района за их труд, пожелал конкурсантам удачи в почетном состязании. Конкурс «Учитель года» - это всегда знаменательное и волнительное событие в жизни нашей педагогической общественности. Во все времена учитель выполнял сложнейшую миссию на земле, посвящая свою жизнь благородному и трудному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения. Школа дает детям знания, учит доброте и справедливости, формирует способность творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Желаю вам позитивных эмоций от участия в конкурсе, профессиональных успехов и ярких побед не только на муниципальном, но и республиканском и всероссийском этапах», - подчеркнул он. После торжественного открытия прошел первый тур конкурса – «Методическая мастерская». На звание лучшего учителя года в текущем году претендуют 7 учителей общеобразовательных организаций района.