Семинар среди педагогов Центров образования «Точка роста» на базе МКОУ «Алмалинская СОШ».

29.11.2023 года был проведен районный семинар среди педагогов Центров образования «Точка роста» на базе МКОУ «Алмалинская СОШ» на тему «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников. В программе семинара были предусмотрены следующие мастер-классы: -Работа со Spike Prime. -Мастер-класс по технологии на тему: 3Д программа Blender. -Мастер- класс по ОБЖ на тему: Оказание первой помощи. -Робот жирафик. Руководитель центра образования «Точка роста» Мусаева К.А обобщила результаты работы центра. Рассказала о достижениях обучающихся и педагогов, занимающихся на оборудовании центра образования «Точка роста» и о планах на будущее. И в завершении, муниципальный координатор Центров образования «Точка роста» Дадамова Р.А. выступила со словами благодарности в адрес приветствующей стороны, отметила о важности проведенного семинара. Пожелала, чтобы данные мероприятия были не единичными и проводились с пользой для всех участников семинаров, чтобы опыт, которым делились педагоги, перенимался и применялся на уроках, кружках, при работе над исследовательскими и проектными работами. И то оборудование, которое было получено в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование», никогда не простаивало, а применялось и помогало ребятам развиваться все дальше и дальше.