Экскурсия в рамках проекта "Билет в будущее"

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» ученики 9-11 классов МКОУ "Тюбинская СОШ" под руководством педагогов – навигаторов 24.11.2023г посетили завод ООО «Салаватстекло Каспий».

Экскурсию по заводу проводила руководитель службы охраны труда Мустапаева Вера Алиевна.

В ходе экскурсий ребята своими глазами увидели технические возможности и специальное оборудование, пообщались с разными специалистами. «Салаватстекло Каспий» — это самое современное стекольное предприятие на территории России и СНГ. Предприятие выпускает 600 тонн высокомарочного листового полированного стекла в сутки под торговой маркой Caspian Crystal® Сlear. Данное стекло используется, прежде всего, в строительной отрасли для наружного остекления. Высокое качество и оптические свойства стекла Caspian Crystal позволяют использовать его и для промышленного производства зеркала и автомобильных стекол.

Такая ранняя профессиональная ориентация обучающихся в дальнейшем может повлиять на правильный профессиональный выбор и поможет устранить дефицит квалифицированных кадров в регионе.