Конкурс «Лучший Госпаблик образовательных организаций Республики Дагестан»

Конкурс проводится Министерством образования и науки Республики Дагестан в целях повышения мотивации качественного исполнения требований Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее - ФЗ № 8).

2. Требования к участникам Конкурса

2.1. К участию в Конкурсе допускаются Госпаблики государственных и муниципальных образовательных организаций Республики Дагестан.

2.2. Госпаблики должны соответствовать следующим критериям, регламентированным ФЗ № 8:

- обеспечено создание официального сообщества в социальной сети «Вконтакте» (рекомендуется также в социальной сети «Одноклассники» и мессенджере «Телеграм»); - обеспечено подключение всех сообществ (ВК, ОК, ТГ) к компоненту «Госпаблики»;

- обеспечено подтверждение (верификация) сообщества в социальной сети «Вконтакте» с использованием ЕСИА; - обеспечено оформление сообщества в социальной сети «ВКонтакте» в соответствии с требованиями ФЗ № 8 (аватар, описание, обложка, график работы, номер телефона, адрес учреждения);

- обеспечено размещение двух видов электронной формы платформы обратной связи - ПОС (виджеты)

- в социальной сети «ВКонтакте»;

- у сообществ школ и детских садов должно быть обеспечено размещение мини-аппов «Госуслуг» «Запись в кружок»;

- обеспечено регулярное ведение сообщества с частотой не менее 5-ти публикаций в неделю;

- обеспечено размещение QR-кодов сообщества на территории учреждения, а также обеспечено не менее 10 переходов в неделю.