В КУМТОРКАЛИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП XXIX ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

8 ноября 2023 года в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им.М.З.Баймурзаева» школе прошел муниципальный этап XXIX Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». Муниципальная конференция проходила в два этапа: заочный (отборочный) и очный. В публичной защите приняли участие из 15 юных исследователей 8. Как показывает многолетний опыт проведения конференции, наибольший интерес у школьников вызывают темы: естественные науки и современный мир, информационные технологии, вопросы истории. На публичную защиту отводилось не более 10 минут. По окончанию защиты авторы работ отвечали на вопросы членов жюри. Ребята с достоинством выдержали публичную защиту проектов, продемонстрировав свою эрудицию, умение вести диалог, отстаивать и аргументировать свою точку зрения. Жюри выбрало 3 победителей, которые будут представлены на республиканском этапе XXIX Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». Поздравляем юных исследователей и их руководителей с достойной защитой работ! Желаем дальнейших успехов и новых побед!